Андрей Василевский Марко Анттил Россия Финляндия Андрей Василевский Марко Анттил Россия Финляндия
/ korrespondent.net

ЧМ по хоккею: Россия не вышла в финал, проиграв Финляндии

Сборная России проиграла команде Финляндии в полуфинале чемпионата мира 2019 года по хоккею со счетом 0:1. Счет был открыт только на 51-й минуте, когда отличился финский нападающий Марко Анттила.

Его гол стал единственным в матче. В остальных моментах великолепно играли голкиперы Андрей Василевский и Кевин Ланкинен. Добавим, что российская сборная четвертый год подряд не может добраться до финала мирового первенства.

В этом году наши соседи собрали звездную сборную, пригласив в команду едва ли всех своих сильнейших хоккеистов, но и они не помогли. Россия – Финляндия – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1) Шайба: 0:1 – 50 Анттила (Кивиранта, Йокихарью)