Марко Анттил Австрия Норвегия Россия США Швейцария Италия Швеция Канада Чехия Дания Латвия спорт Марко Анттил Австрия Норвегия Россия США Швейцария Италия Швеция Канада Чехия Дания Латвия
/ rtvi.com

Россия проиграла Финляндии и не прошла в финал Чемпионата мира по хоккею

Единственную шайбу забросил Марко Анттила на 50-й минуте. Соперник России в матче за третье место определится во встрече сборных Канады и Чехии, который пройдет в 19:15 по местному времени (20:15 мск).

Финал и матч за третье место состоятся 26 мая. До этого сборная России выиграла у команды США со счетом 4:3 в четвертьфинале.

На групповом этапе россияне не потерпели ни одного поражения и обыграли Норвегию (5:2), Австрию (5:0), Чехию (3:0), Италию (10:0), Латвию (3:1), Швейцарию (3:0) и Швецию (7:4).