Сергей Карякин Магнус Карлсен Рихард Раппорт Ян Непомнящий Москва Норвегия Россия Венгрия шахматы Сергей Карякин Магнус Карлсен Рихард Раппорт Ян Непомнящий Москва Норвегия Россия Венгрия
/ sport-interfax.ru

Чемпион мира Карлсен выиграл шахматный турнир в Ставангере

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен в последнем туре обыграл россиянина Яна Непомнящего и стал победителем турнира, проходившего в Норвегии.

Также в пятницу француз Алиреза Фирузджа выиграл венгра Рихарда Раппорта, россиянин Сергей Карякин выиграл норвежца Арьяна Тари.

По результатам 10 туров Карлсен набрал 19,5 очка. На втором и третьем месте - Фирузджа (18 очков) и Раппорт соответственно. Далее идут россияне Непомнящий (12 очков) и Карякин (10 очков).