Владислав Артемьев Левон Аронян Магнус Карлсен Шахрияр Мамедьяров Аниш Гири Теймур Раджабов Ян-Кшиштоф Дуда Норвегия Россия США Польша Голландия Азербайджан спорт Владислав Артемьев Левон Аронян Магнус Карлсен Шахрияр Мамедьяров Аниш Гири Теймур Раджабов Ян-Кшиштоф Дуда Норвегия Россия США Польша Голландия Азербайджан

Карлсен только в армагеддоне обыграл Мамедьярова в финальном турнире Champions Chess Tour

Российский шахматист Владислав Артемьев потерпел поражение во втором туре финала онлайн-турнира Champions Chess Tour. Артемьев уступил армянину Левону Ароняну со счётом 1,5:2,5.

Аронян выиграл две партии в быстрые шахматы, Артемьев – одну, ещё одна партия завершилась вничью. Захватывающий матч провели действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и Шахрияр Мамедьяров из Азербайджан.

Ни одна из партий не завершилась вничью. Соперники одержали по две победы в быстрые шахматы, обменялись победами в блице, но в итоге Карлсен взял верх над Мамедьяровым в армагеддоне – 4:3.