Алексей Крал Москва Англия Хорватия Шотландия спорт чемпионат Алексей Крал Москва Англия Хорватия Шотландия

Чехия обыграла Шотландию на чемпионате Европы и вышла на первое место в группе

Сборная Чехии переиграла команду Шотландии со счетом 2:0 в матче первого тура группы D чемпионата Европы.Дубль в составе победителей оформил нападающий Петер Шик (42-я и 52-я минуты).Отметим, что полузащитник сборной Чехии и московского «Спартака» Алекс Крал был заменен на 67-й минуте.

Вместо не на поле вышел Томаш Голеш.Таким образом, Чехия набрала три очка и возглавила таблицу группы. Шотландия занимает последнее четвертое место.Во втором туре чехи сыграют с командой Хорватии.

Шотландцы в тот же день встретятся со сборной Англии. Оба матча пройдут 18 июня. Чемпионат ЕвропыГруппа D1-й турШотландия - Чехия - 0:2 (0:0)Голы: Шик, 42; 52.Шотландия: Маршалл, О'Доннелл (Нисбет, 79), Робертсон, Мактоминай, Хенли, Макгинн, Дайкс (Форрест, 79),.