Алексей Крал Сергей Карасев Патрик Шик Москва Россия Чехия Дания Будапешт Голландия спорт чемпионат Евро-2020 Алексей Крал Сергей Карасев Патрик Шик Москва Россия Чехия Дания Будапешт Голландия
/ ria.ru

Сборная Чехии обыграла Нидерланды в 1/8 финала ЕВРО-2020

ЕВРО-2020. Сборная Чехии в большинстве обыграла команду Нидерландов в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Игра в Будапеште завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной Чехии.

Голы забили Томаш Голеш (68-я минута) и Патрик Шик (80). На 55-й минуте главный арбитр матча россиянин Сергей Карасев после просмотра VAR удалил с поля защитника сборной Нидерландов Маттейса де Лигта.

Полузащитник московского "Спартака" Куинси Промес вышел на поле на 57-й минуте, заменив Дониэлла Малена. За пять минут до конца основного времени на поле вышел одноклубник Промеса чех Алекс Крал, заменивший автора первого гола Голеша.