Владимир Морозов Климент Колесников Россия Австралия Казань золото общество Владимир Морозов Климент Колесников Россия Австралия Казань

Чалмерс побил мировой рекорд, Ефимова выиграла 100 м брассом на этапе КМ в Казани

Во второй день четвёртого этапа Кубка мира по плаванию в Казани австралиец Кайл Чалмерс побил мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем — 44,84 секунды.

Предыдущее достижение 13-летней давности принадлежало французу Амари Лево. Чалмерс улучшил его на 0,10 секунды. Россияне Владимир Морозов (46,32) и Климент Колесников (46,35) заняли второе и третье места.

Российские пловцы завоевали три золота. Причём, дважды пьедестал был полностью российским. В заплыве на 100 м брассом Юлия Ефимова в борьбе за победу опередила Виталину Симонову на 0,01 секунды, третьей финишировала Татьяна Белоногоф.