Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Alpha Tauri Москва Россия Англия Сочи Голландия Формула-1 автоспорт Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Alpha Tauri Москва Россия Англия Сочи Голландия
/ sport-interfax.ru

Боттас во второй раз в карьере выиграл Гран-при России "Формулы-1"

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Финский пилот команды Mercedes Валттери Боттас стал победителем Гран-при России в Сочи, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Второе место занял нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull, третьим стал действующий чемпион и нынешний лидер в личном зачете британец Льюис Хэмилтон, также представляющий Mercedes.

Россиянин Даниил Квят из команды Alpha Tauri занял восьмое место. Для Боттаса это второй триумф на сочинских этапах "Формулы-1", впервые он выиграл гонку в России в 2017 году.