Боруссия Менхенгладбах Бундеслига Боруссия Менхенгладбах
/ nv.ua

Боруссия Дортмунд проиграла центральный матч тура в чемпионате Германии и отстала от лидеров

Боруссия Дортмунд набрала одно очко в двух последних турах (Фото: REUTERS/Martin Meissner) Состоялись четыре матча 17 тура чемпионата Германии по футболу.В центральном матче тура Байер победил дортмундскую Боруссией со счетом 2: 1 и поднялся на второе место чемпионата.

На гол Диаби в дебюте игры дортмундцы ответили точным выстрелом Брандта во втором тайме. Однако удержать ничью гостям не удалось — за 10 минут до конца основного времени Вирц принес леверкузенцам победу.

В двух последних турах Боруссия набрала лишь одно очко и по итогам всех матчей тура рискует выпасть из зоны Лиги чемпионов. Также победы в туре одержали менхенгладбахская Боруссия, Хоффенхайм и Вольфсбург.