Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Стефанос Циципас Даниил Медведев Борис Собкин спорт политика чемпионат Стефанос Циципас Даниил Медведев Борис Собкин

Борис Собкин: за этот «Ролан Гаррос» Медведеву однозначная пятёрка

Заслуженный тренер России Борис Собкин прокомментировал поражение Даниила Медведева в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции против грека Стефаноса Циципаса со счётом 3:6, 6:7, 5:7. «В первом сете Медведев был пассивен.

Он сам даже сказал, что выбрал неправильную тактику. Это заметно, потому что, когда во втором сете он начал играть более активно, более остро, матч почти переломился.

То есть первый сет — это неправильно выбранная тактика, а в третьем сете уже тяжело было играть. Когда ты понимаешь, что противник достаточно силён, играет хорошо, даже психологически очень трудно.