Австрия Норвегия США Япония респ.Бурятия Здоровье и красота чемпионат министерство Австрия Норвегия США Япония респ.Бурятия
/ ulan.mk.ru

Борица из Бурятии уступила бронзу на чемпионате мира

На Чемпионате мира по борьбе среди женщин-2021 в столице Норвегии спортсменка из Бурятии Вероника Чумикова уступила сопернице из Японии на последних секундах .Как сообщает министерство спорта и молодежной политики РБ, наша землячка показала красивую, техничную борьбу и лидировала на протяжении всей схватки.

Но на последних секундах поединка проиграла бронзовую медаль Сае Нанджо. Чтобы получить шанс побороться за бронзову, представительница Бурятии досрочно одержала верх над соперницей из Австрии в утешительном поединке в весовой категории 57 килограмм.

В ¼ финала Вероника уступила олимпийской чемпионке Хелен Марулис из Соединенных Штатов Америки. Напомним, что ранее бронзовую медаль Чемпионата мира по вольной борьбе среди мужчин-2021