Арин Соболенко Элиса Мертенс Вероника Кудерметова Анна Блинкова Вера Звонарева Лаура Зигемунд Россия США Бельгия Белоруссия Германия Чехия Голландия спорт чемпионат Арин Соболенко Элиса Мертенс Вероника Кудерметова Анна Блинкова Вера Звонарева Лаура Зигемунд Россия США Бельгия Белоруссия Германия Чехия Голландия

Блинкова и Кудерметова вышли в полуфинал US Open в парном разряде

Российские теннисистки Анна Блинкова и Вероника Кудерметова вышли в полуфинал Открытого чемпионата США в парном разряде. В четвертьфинальном матче соревнований Блинкова и Кудерметова нанесли поражение четвёртой паре турнира — Квете Пешке из Чехии и представительнице Нидерландов Деми Схурс — со счётом 6:4, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 13 минут. Блинкова и Кудерметова подали два эйса, допустили 6 двойных ошибок и реализовали 5 брейк-пойнтов из 6.

Пешке и Схурс ни разу не подали навылет, 6 раз ошиблись на подаче и реализовали два брейка. За выход в финал US Open Блинкова и Кудерметова сыграют с победительницами матча Лаура Зигемунд/Вера Звонарёва (Германия/Россия) – Элисе Мертенс/Арина Соболенко (Бельгия/Беларусь, 2).