Фабио Куартараро Джон Миллер Франческо Баньяя Аргентина политика Фабио Куартараро Джон Миллер Франческо Баньяя Аргентина

Биндер выиграл спринтерскую гонку MotoGP в Аргентине после старта с 15-го места, Мир упал

В Аргентине завершилась спринтерская гонка второго этапа сезона-2023 MotoGP. Лучшим по итогам заезда стал гонщик «КТМ» Брэд Биндер, стартовавший 15-м.

Второй результат по итогам спринтерской гонки показал гонщик «Дукати» — Марко Беццекки. Третьим финишировал ещё один представитель «Дукати» Лука Марини.

Обладатель поула Алекс Маркес пришёл к финишу пятым. Гонщик «Хонды» Жоан Мир не смог закончить гонку, упав с байка. MotoGP. Гран-при Аргентины.