Александр Логинов Евгений Гараничев Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Симон Детье Норвегия Швеция спорт общество стрельба Александр Логинов Евгений Гараничев Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Симон Детье Норвегия Швеция

Биатлон, Кубок мира, мужской масс-старт. Итоги, кто выиграл, результаты сборной России

В Эстерсунде (Швеция) 21 марта состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Заключительную гонку сезона выиграл француз Симон Детьё.

Серебряным призёром стал россиянин Эдуард Латыпов. Третьим финишировал норвежец Йоханнес Бё, который стал победителем общего зачёта.После двух первых огневых рубежей гонку возглавил точно стрелявший Латыпов, но на первой «стойке» он допустил два промаха.

После четвёртой стрельбы Латыпов снова лидером, но пропустил вперёд Детьё.Матвей Елисеев финишировал на 17-й строчке, Евгений Гараничев — на 21-й.