Евгения Павлова Матвей Елисеев Симон Жулия Норвегия Швеция спорт Евгения Павлова Матвей Елисеев Симон Жулия Норвегия Швеция
/ vesti.ru

Биатлон. Французы выиграли супермикст Кубка мира, россияне – девятые

Биатлонисты сборной Франции стали победителями супермикста на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Французский дуэт Жулии Симон и Эмильена Жаклена первым преодолел дистанцию в 2х6 и 2х7,5 километра.

Второе место заняли биатлонисты сборной Швеции, а бронзу – команда Норвегии. Российская сборная в лице Евгении Павловой и Матвея Елисеева финишировала девятой.

Напомним, что накануне сборная России по биатлону выиграла смешанную эстафету. Эта победа стала первой для россиян за предыдущие 43 гонки.