Максим Петров Венгрия Куба золото общество Беларусь Максим Петров Венгрия Куба
/ newsgomel.by

Белорусы выиграли пять медалей на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Венгрии

Белорусы выиграли пять медалей на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Сегеде (Венгрия), сообщает корреспондент БЕЛТА. Серебряные награды в гонках байдарок-двоек на 500 м выиграли Никита Бориков и Дмитрий Натынчик.

Итоговый результат белорусов - 1 мин. 32,47 сек. Обойти их смог лишь испанский дуэт Родриго Германде и Маркуса Вальца - 1 мин.

31,82 сек. Третье место заняли байдарочники из Украины Олег Кухарик и Дмитрий Даниленко - 1 мин. 33,9 сек. Медали аналогичного достоинства в стартах каноэ-одиночек на дистанции 500 м выиграл Максим Петров - 1 мин.