Ханс Ванакен Аксель Витсель Бельгия Эстония Таллинн Новости футбола Ханс Ванакен Аксель Витсель Бельгия Эстония Таллинн

Бельгия на выезде разгромила Эстонию и укрепила лидерство в группе «Е»

В матче четвертого тура группового этапа квалификации на чемпионат мира-2022 сборная Бельгии на выезде победила Эстонию — 5:2.Поединок в Таллинне начался довольно неожиданно — уже на второй минуте Эстония вышла вперед после точного удара Маттиаса Кайта.Однако, Красные дьяволы еще в первом тайме не только сравняли счет, но и сумели выйти вперед.

Сперва забил Ханс Ванакен, а затем голом отличился Ромелу Лукаку.Во втором тайме Лукаку отличился еще раз и оформил дубль, четвертый мяч Бельгии забил Аксель Витсель, а пятый гол на счету Томаса Фоке.

Эстония в концовке забила еще один мяч, который скорее был утешением для хозяев — его автор Эрик Сорга.Отметим, что за сборную Эстонии сыграл защитник полтавской Ворсклы Йоонас Тамм.