Жан Беленюк Украина Турция Загреб спорт золото isport.ua Жан Беленюк Украина Турция Загреб
/ korrespondent.net

Беленюк и Насибов выиграли золото на Гран-при в Загребе

Украинские борцы завоевали четыре медали на первом турнире в сезоне. Украинские борцы греко-римского стиля Жан Беленюк и Парвиз Насибов завоевали золотые медали на турнире серии Гран-при в Загребе.

Беленюк, который выступал впервые с осени 2019 года, стал чемпионом в весовой категории до 87 килограмм. В финале Жан разгромил шведа Александра Степанетича 9:1.

В категории до 72 кг золото выиграл Парвиз Насибов. В финальной схватке схватке он победил Ахмета Йилмаза из Турции со счетом 3:2.