Жан Беленюк Олег Блохин Швеция Хорватия Загреб спорт золото история Жан Беленюк Олег Блохин Швеция Хорватия Загреб
/ facenews.ua

Украинские борцы завоевали золотые медали на престижном турнире

Украинские борцы Жан Беленюк и Парвиз Насибов завоевали золотые медали на турнире из Гран-при в хорватском городе Загреб, передает FaceNews.ua.Об этом сообщает Wrestlingua.Беленюк стал победителем в весовой категории 87 кг, разгромив в финале представителя Швеции Александара Степанетича со счетом 9:1.

Насибов в финальном поединке весовой категории до 72 кг одержал тяжелейшую победу над турком Ахметом Йилмазом (3:2).Николай Кучмий завоевал серебряную медаль в категории до 130 кг.

Украинец добрался до финала, но был вынужден отказаться от решающей схватки с турецким спортсменом Османом Йылдырымом из-за травмы.