Николоз Басилашвили Джон Миллман Каспер Рууд Норвегия Австралия Грузия спорт Николоз Басилашвили Джон Миллман Каспер Рууд Норвегия Австралия Грузия

Басилашвили вышел в полуфинал турнира в Мюнхене и сыграет второй матч за день

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили выиграл в четвертьфинальном матче на турнире ATP в Мюнхене (Германия).В своём поединке 35-я ракетка мира обыграл словакского теннисиста Норберта Гомбоша в двух сетах со счётом 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 26 минут. На счету Басилашвили 2 подачи навылет, 1 двойная ошибка и 2 реализованных брейк-пойнта из 7.

Гомбош сделал 2 эйса, 2 двойные ошибки и реализовал 0 брейк-пойнтов из 1. В полуфинале Басилашвили сыграет с 24-й ракеткой мира норвежцем Каспером Руудом, который в своём поединке переиграл представителя Австралии Джона Миллмана в двух сетах со счётом 6:3, 6:4.