Джокович Новак Кристьян Гарин Каспер Рууд Маттео Берреттини Норвегия Испания Мадрид Чили спорт Джокович Новак Кристьян Гарин Каспер Рууд Маттео Берреттини Норвегия Испания Мадрид Чили

Берреттини вышел в полуфинал турнира в Мадриде, под ноль взяв у Гарина решающий сет

Итальянский теннисист Маттео Берреттини вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Мадриде (Испания). В четвертьфинальном поединке Берреттини в трёх сетах обыграл представителя Чили Кристьяна Гарина со счётом 5:7, 6:3, 6:0.

Продолжительность матча составила 2 часа 6 минут. Итальянец 13 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 14.

На счету Гарина – 5 эйсов, 5 невынужденных ошибок и 3 спасённых брейк-пойнта из 6. За право выйти в финал восьмой сеяный Берреттини поборется с норвежцем Каспером Руудом.