Стефанос Циципас Марин Чилич Джон Миллман Маттео Берреттини Австралия Хорватия Рим Греция спорт Стефанос Циципас Марин Чилич Джон Миллман Маттео Берреттини Австралия Хорватия Рим Греция

Стафанос Циципас вышел в третий круг «Мастерса» в Риме

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел в третий круг турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия). В матче второго раунда соревнований со счётом 6:3, 7:5, 6:2 он одолел представителя Хорватии Марина Чилича.Продолжительность встречи составила 1 час и 45 минут.

Циципас 3 раза подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 6. Чилич, занимающий 43-е место в рейтинге ATP, выполнил 2 эйса, 2 раза ошибся на подаче и не воспользовался ни одним из трёх предоставленных шансов взять подачу соперника.За выход в четвертьфинал турнира Стефанос поспорит с победителем матча Маттео Берреттини (Италия) — Джон Миллман (Австралия).Турнир в Риме проходит с 9 по 16 мая 2021 года.