Алексей Ньюхук шт. Колорадо Финляндия Канада Чехия спорт закон чемпионат Алексей Ньюхук шт. Колорадо Финляндия Канада Чехия

Автор первого гола в ворота сборной России мог пропустить полуфинальный матч из-за травмы

Сборная России проводит полуфинальный матч на молодёжном чемпионате мира 2021 года, где встречается с командой Канады (0:1, идёт первый период).

На самом старте матча счёт открыл нападающий канадской сборной Алекс Ньюхук. Сборная Канады открыла счёт уже на второй минуте.

Ньюхук получил шанс бросить без помех с пятака — шайба залетела под перекладину ворот. Сперва все подумали, что шайба угодила в перекладину, но дальше раздался звук во время матча, и судья зафиксировал взятие ворот.