Светлана Миронова Эльвира Эберг Сол Анн Элизабет Тереза Хаузер Белоруссия Швеция биатлон спорт общество Светлана Миронова Эльвира Эберг Сол Анн Элизабет Тереза Хаузер Белоруссия Швеция
/ sport-interfax.ru

Австрийка Хаузер выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Лучшей из россиянок - с 20-м временем - стала Светлана Миронова Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер стала победительницей спринтерской гонки, прошедшей в шведском Эстерсунде в рамках второго этапа Кубка мира.

Дистанцию она преодолела за 19 минут 30,2 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела. Второе место заняла представительница Швеции Эльвира Эберг, с двумя промахами отставшая от Хаузер на 12,5 секунды.

Третье место заняла Анна Сола из Белоруссии, у нее один промах и 14,4 секунжы отставания от первого места. Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, допустившая один промах.