Токио Австралия Румыния Голландия Ирландия спорт золото токен Токио Австралия Румыния Голландия Ирландия
/ rg.ru

Австралийки выиграли золото в академической гребле в четверках на ОИ-2020

Женская команда Австралии завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Токио по академической гребле в четверках. Победительницы преодолели двухкилометровую дистанцию за 6 минут 15,37 секунды.Второе место заняла команда Нидерландов (+0,34).

Третьими стали представительницы Ирландии (+5,09).В аналогичной дисциплине у мужчин победу также одержала команда Австралии.

Второе место заняли представители Румынии, бронзовые награды завоевали итальянцы, пишет ТАСС.Ранее завершились соревнования парных двоек на турнире по академической гребле.