Ольга Никитина Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Китай Токио Франция спорт золото токен Ольга Никитина Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Китай Токио Франция
/ readovka.ru

Российские саблисты выиграли золото в командном турнире ОИ-2020

В командном турнире по фехтованию на саблях на Олимпиаде в Токио российские спортсменки выиграли золото. София Позднякова, Софья Великая, Ольга Никитина и Светлана Шевелева одержали победу над командой из Франции со счётом 45:41.

Ранее Российская фехтовальщица Позднякова завоевала золото Олимпийских игр-2020В финале она победила соотечественницу Великую в финале одиночного олимпийского турнира по фехтованию на саблях золото боролись Великая и Позднякова.

Победителем соревнования вышла Позднякова, Великая получила серебро. Эта золотая медаль стала 38 в «копилке» нашей Сборной на Играх.