Владимир Никитин золото Владимир Никитин

Анна Викулова и Владимир Никитин с рекордами трассы выиграли Московский полумарафон — 2023

Сегодня, 14 мая прошёл Московский полумарафон. Победителями забега стали легкоатлеты Владимир Никитин и Анна Викулова. Никитин завоевал золотую медаль у мужчин, преодолев дистанцию в 21,1 км за 1 час 2 минуты и 46 секунд, что является рекордом для трассы.

Вторым финишировал Дмитрий Неделин (1:04.11), тройку призёров замкнул Алексей Реунков с результатом 1:04.42. Стоит отметить, что прошлогодний победитель Московского марафона Искандер Ядгаров занял в прошедшем забеге только четвёртое место.

Он пробежал дистанцию за 1:05.04 секунды. Викулова стала победительницей среди женщин, установив новый рекорд соревнований — 1 час 9 минут 47 секунд.