Сергей Трофимов Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Дарья Качанова Россия Южная Корея США Польша Здоровье и красота Сергей Трофимов Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Дарья Качанова Россия Южная Корея США Польша

Ангелина Голикова завоевала серебро Кубка мира на дистанции 500 м

Чемпионка мира россиянка Ангелина Голикова стала серебряным призёром первого этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Томашове (Польша), во втором старте на дистанции 500 метров.

Победу, как и накануне в первом старте, одержала Эрин Джексон, вновь улучшившая рекорд катка. Бронзовым призёром стала японка Нао Кодайра.

Россиянки Дарья Качанова и Ольга Фаткулина заняли шестое и девятое места. На дистанции 1500 метров у мужчин победил южнокореец Мин Сеок Ким (1.46,152).