Анастасия Павлюченкова Феликс Андрей Рублев Кубок Дэвис Мартон Фучович Россия Токио Венгрия Канада спорт общество токен Анастасия Павлюченкова Феликс Андрей Рублев Кубок Дэвис Мартон Фучович Россия Токио Венгрия Канада
/ govoritmoskva.ru

Андрей Рублёв вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме

Сегодня он встретится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Ранее россиянин обыграл венгра Мартона Фучовича. Рублёву 24 года, он располагается на седьмой строчке мирового рейтинга, на счету россиянина восемь титулов ATP.

На Олимпийских играх в Токио он стал обладателем золотой медали в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой. На турнирах Большого шлема Рублёв не проходил дальше четвертьфинала.

В составе сборной России он стал победителем Кубка Дэвиса 2021 года. Турнир в Роттердаме относится к категории ATP 500, он завершится 13 февраля.