Анастасия Потапова Яна Сизикова Россия Китай Румыния Чехия Словакия Прага спорт Анастасия Потапова Яна Сизикова Россия Китай Румыния Чехия Словакия Прага

Анастасия Потапова вышла в четвертьфинал турнира в Праге

21-летняя российская теннисистка Анастасия Потапова пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA-250 в Праге (Чехия). В матче второго круга Потапова (7-я сеяная) обыграла представительницу Китая Чжу Линь со счётом 6:4, 7:6 (10:8).

Встреча продлилась 1 час 42 минуты. Потапова три раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти.

На счету её соперницы ни одного эйса, три двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из шести. За путёвку в полуфинал Потапова сразится с эстонкой Анетт Контавейт (1) или чешкой Люси Гавличковой.