Александр Шаров Иван Николишин Иван Дроздов Станислав Бочаров Уфа Хабаровск Омск происшествия спорт чемпионат Александр Шаров Иван Николишин Иван Дроздов Станислав Бочаров Уфа Хабаровск Омск

«Амур» крупно обыграл «Салават Юлаев», уфимцы пропустили пять голов

В Уфе на стадионе «Уфа-Арена» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Салават Юлаев» принимал хабаровский «Амур».

Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:1 (1:0, 3:1, 1:0). Фонбет Чемпионат КХЛ 21 декабря 2022, среда. 17:00 МСК Салават Юлаев Уфа 3-й период 1 : 5 Амур Хабаровск 0:1 Ли (Бочаров) – 07:48 (5x5)   1:1 Дроздов (Панин, Мухамадуллин) – 31:30 (4x4)   1:2 Гиздатуллин (Ли, Корягин) – 33:28 (5x5)   1:3 Ли (Бочаров) – 35:48 (5x5)   1:4 Шаров (Махановский, Лапин) – 38:44 (5x5)   1:5 Лихачёв (Николишин) – 58:49 (5x5) На восьмой минуте Кэмерон Ли с передачи Станислава Бочарова вывел хабаровчан вперёд.

На 32-й минуте Иван Дроздов, реализовав численное большинство, сравнял счёт. На 34-й минуте Артур Гиздатуллин забил второй гол в ворота «Салавата».