Артем Галимов Дмитрий Воронков Николай Прохоркин Никита Дыняк Казань спорт Артем Галимов Дмитрий Воронков Николай Прохоркин Никита Дыняк Казань

«Ак Барс» обыграл магнитогорский «Металлург», одержав вторую победу на «Кубке чемпионов»

На турнире «Кубок чемпионов» в Казани «Ак Барс» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).Форвард хозяев Никита Дыняк открыл счет уже на второй минуте.

Дмитрий Воронков отличился за 40 секунд до первого перерыва, а на 35-й минуте Артем Галимов сделал счет 3:0, реализовав большинство.

Спустя 58 секунд форвард магнитогорцев Николай Прохоркин «размочил» счет, однако в оставшееся время хоккеисты «Металлурга» других шайб не забросили.Сегодня «Салават Юлаев» уступил СКА с результатом 2:4, а вчера «Металлург» обыграл «Салават» 5:4, а «Ак Барс» одержал победу над СКА 5:2.Казанская команда набрала четыре очка и гарантировала себе место в финале.