Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Михаил Сергачев Андрей Свечников Алексей Киллорн спорт чемпионат Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Михаил Сергачев Андрей Свечников Алексей Киллорн

25 сейвов Василевского помогли «Тампе-Бэй» в овертайме одержать победу над «Каролиной»

Хоккеисты «Тампы-Бэй Лайтнинг» обыграли «Каролину Харрикейнз» (3:2 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.В составе «молний» голы забили Алекс Киллорн (15-я минута), Брейден Пойнт (23), а также Янни Гурд (63), отличившийся точным броском в овертайме.

Российский вратарь Андрей Василевский оформил 25 сейвов из 27 возможных. Защитник Михаил Сергачев отыграл 20 минут 57 секунд и завершил встречу с коэффициентом полезности «+1».Соперник ответил шайбами Андрея Свечникова (31) и Брэди Шея (42).

Россиянин набрал свое 32-е (13+19) результативное очко в 44 проведенных встречах нынешнего сезона.Несмотря на поражение, «Каролина» продолжает возглавлять турнирную таблицу Центрального дивизиона, набрав 63 очка.