Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Владимир Морозов Александр Большунов Евгений Тарасов Иван Якимушкин Александр Галлямов Анастасий Мишин Даниил Алдошкин Норвегия Россия Китай Южная Корея США Бельгия Италия Германия Канада Новая Зеландия Голландия Пекин Другие Популярное ОИ-2022 (Пекин) Владимир Морозов Александр Большунов Евгений Тарасов Иван Якимушкин Александр Галлямов Анастасий Мишин Даниил Алдошкин Норвегия Россия Китай Южная Корея США Бельгия Италия Германия Канада Новая Зеландия Голландия Пекин Другие

Золото Большунова поднимает Россию на восьмое место, Норвегия досрочно выигрывает, медальный зачёт Олимпиады-2022, 19-е февраля

Другие. Сегодня, 19-го февраля, прошёл предпоследний день на Олимпийских играх в Пекине. Он стал довольном хорошим для сборной России.Начался день с мужского масс-старта в лыжных гонках.

Изначально мужчины должны были пробежать 50 км, но по инициативе норвежцев дистанция была сокращена до 28,4 км. В итоге россиянин Александр Большунов завоевал золото, а Иван Якимушкин принёс в копилку нашей страны серебро.В шаге от медали в конькобежном масс-старте оказался Даниил Алдошкин, он стал пятым.Завершила день произвольная программа у пар.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебро, а Анастасия Мишина и Александр Галлямов - бронзу. Сборная России занимает восьмое место в медальном зачёте Олимпиады, имея в активе шесть золотых наград, 11 серебряных и 16 бронзовых.