Елен Пидгрушная Австрия Норвегия биатлон чемпионат Елен Пидгрушная Австрия Норвегия
/ apostrophe.ua

Женский масс-старт на чемпионате мира по биатлону завершился сенсацией, украинка - в топ-15

В словенской Поклюке в рамках чемпионата мира по биатлону состоялся женский масс-старт на дистанции 12,5 километров. Победительницей гонки стала австрийка Лиза Хаузер, для которой подобный успех стал первым в карьере.

Второе место заняла норвежка Ингрид Тандреволд, третье - норвежка Тириль Экхофф. Лучшей среди украинок стала Елена Пидгрушная, занявшая 12 место. Результаты женского масс-старта на чемпионате мира 1.

Лиза Хаузер (Австрия) 2. Ингрид Тандреволд (Норвегия) 3. Тириль Экхофф (Норвегия) Ранее сообщалось, что в словенской Поклюке состоялась мужская индивидуальная гонка.