Тереза Йохауг Фрида Карлссон Татьяна Сорина Норвегия Здоровье и красота чемпионат Тереза Йохауг Фрида Карлссон Татьяна Сорина Норвегия

Йохауг выиграла женский марафон на чемпионате мира. Сорина – девятая

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Германии завершилась женская гонка на 30 км классическим стилем. Первой преодолела дистанцию Тереза Йохауг.

Ее результат 1 час 24 минуты и 56,3 секунды.Серебряная медаль досталась другой представительнице сборной Норвегии Хейди Венг, которая проиграла своей соотечественнице 2 минуты и 34,2 секунды.Бронза у шведки Фриды Карлссон, которая в борьбе на финише уступила Венг лишь шесть десятых секунды.

Из россиянок лучший результат показала Татьяна Сорина, финишировав девятой с отставанием в 3 минуты и 51,3 секунды от Йохауг.