Москва Австрия Норвегия Англия Бельгия Швеция Испания Финляндия Дания Голландия Португалия Лиссабон Исландия спорт общество чемпионат Москва Австрия Норвегия Англия Бельгия Швеция Испания Финляндия Дания Голландия Португалия Лиссабон Исландия

Женская сборная России вышла на чемпионат Европы, пройдя в плей-офф Португалию по сумме двух матчей

Женская сборная России в четвертый раз подряд вышла в финальную часть чемпионата Европы. В ответном матче плей-офф отборочного турнира россиянки на стадионе «Сапсан-Арена» в Москве россиянки сыграли вничью с командой Португалии со счетом 0:0.В первой игре, которая прошла в Лиссабоне 9 апреля, сборная Россия обыграла португалок с результатом 1:0.

В той встрече единственный гол на 51-й минуте забила Нелли Коровкина. Финальный турнир 13-го чемпионата Европы среди женщин пройдет в Англии с 6 по 31 июля 2022 года.

В соревнованиях примут участие 16 команд. Ранее помимо сборной Англии право сыграть на ЧЕ получили команды Германия, Нидерланды, Дания, Норвегия, Швеция, Франция, Бельгия, Исландия, Испания, Финляндия, Австрия и Италия.