Наталья Непряева Тереза Йохауг Эмиль Иверсен Ян Кирпиченко Норвегия Швеция Финляндия Наталья Непряева Тереза Йохауг Эмиль Иверсен Ян Кирпиченко Норвегия Швеция Финляндия
/ russian.rt.com

Женская сборная Норвегии выиграла лыжную эстафету на этапе КМ в Лахти, Россия — четвёртая

Женская сборная Норвегии по лыжным гонкам одержала победу на шестом этапе Кубка мира в финском Лахти.Норвежская команда в составе Тириль Уднес Венг, Терезы Йохауг, Хелене Марие Фоссехолм и Хейди Венг финищировала за 49 минут 34,4 секунды.Второе место заняла Швеция (+42,9), а тройку лучших замкнули представительницы Финляндии (+59,5).Сборная России в составе Яны Кирпиченко, Натальи Непряевой, Анны Нечаевской и Марии Истоминой стала четвёртой с отставанием от лидера 1 минуту 30,7 секунды.Ранее Эмиль Иверсен одержал победу в скиатлоне на шестом этапе Кубка мира по лыжным гонкам. .