Норвегия Франция Словения Дания Македония Черногория Любляна спорт самит чемпионат Норвегия Франция Словения Дания Македония Черногория Любляна

Женская сборная Черногории по гандболу выиграла бронзовые медали чемпионата Европы-2022

Сборная Черногории по гандболу завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы среди женских команд, проходящем в Словении. В матче за 3-е место черногорские гандболистки оказались сильнее сборной Франции — 27:25 (ДВ).

В финальном матче турнира, который начнётся сегодня в 22:30, встретятся сборные Дании и Норвегии. Женский чемпионат Европы по гандболу проходит с 4 по 20 ноября в Любляне (Словения), Целе, Скопье (оба — Македония) и Подгорице (Черногория).

Действующим чемпионом Европы является сборная Норвегии, которая в финале турнира 2020 года обыграла сборную Франции. Новость по теме «Да пошёл ты!