Сердар Азмун Никита Бурмистров Сочи происшествия спорт чемпионат Сердар Азмун Никита Бурмистров Сочи
/ iz.ru

«Зенит» обыграл «Сочи» и упрочил лидерство в чемпионате России

Петербургская футбольная команда «Зенит» одержала победу в матче 25-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ). Об этом в воскресенье, 11 апреля, сообщает «Спорт-Экспресс».Противостояние «Зенита» и «Сочи» прошло на стадионе «Фишт» и завершилось со счетом 1:2 в пользу петербуржцев.Первый гол на 58-й минуте забил полузащитник «Сочи» Никита Бурмистров.

Однако нападающий «Зенита» Сердар Азмун вывел сине-бело-голубых вперед, забив два гола на 63-й и 80-й минуте.По итогам 25 матчей «Зенит» набрал 54 очка, закрепив тем самым свое лидерство в турнире.

Вторую строчку занимает московский «Спартак», отстающий от сине-бело-голубых на семь очков. Однако у них еще есть шанс отыграться в предстоящем матче со столичным «Локомотивом».