Сегодня в новостях
Сергей Семак
Сергей Богданович Семак (род. 27 февраля 1976, Сычанское, Ворошиловградская область) — российский футболист и футбольный тренер. Главный тренер клуба «Зенит» Санкт-Петербург с 29 мая 2018 года. Пятикратный чемпион России и единственный — в составе трёх команд. Бронзовый призёр чемпионата Европы 2008. Заслуженный мастер спорта (2005).
Об этом же в других СМИ
Юрий Гагарин Сергей Семак Никита Бурмистров Сочи технологии происшествия спорт Юрий Гагарин Сергей Семак Никита Бурмистров Сочи
/ inforeactor.ru

Дубль футболиста "Зенита" принес клубу волевую победу над "Сочи"

Встреча в Сочи завершилась со счетом 2:1. Первым гол забил Никита Бурмистров на 58 минуте. Зенитовцы собрались, и Сердар Азмун поразил ворота соперников на 63 минуте, а позже — на 80-й.

Как итог, Сергей Семак вышел на чистое четвертое место по победам петербургского клуба качестве главного тренера. На счету команды их теперь 74.

Тренер обошел своего визави Властимила Петржелу, с которым клуб набирал 73 победы. На первом месте Павел Садырин, под чьим крылом были одержаны 125 побед.