Андрей Афанасьев Антон Соколов Артем Ниязов Россия Украина Екатеринбург Голландия Португалия спорт Нидерланды Андрей Афанасьев Антон Соколов Артем Ниязов Россия Украина Екатеринбург Голландия Португалия
/ obzor.lt

За «золото» чемпионата Европы по футзалу поспорят сборные России и Португалии

Сборная России со счетом 3:2 обыграла команду Украины и вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу (футзалу). Турнир проходит в Нидерландах. В составе победителей голы забили Антон Соколов (2-я минута), Андрей Афанасьев (15), Артем Ниязов (31).

У украинцев отличились Евгений Серый (16) и Даниил Абакшин (35). На 39-й минуте голкипер сборной России Дмитрий Путилов отбил удар с пенальти в исполнении Петра Шотурмы.

Украинские болельщики не раз скандировали оскорбительные кричалки в адрес соперников во время матча. Организаторы несколько раз обращались к ним с просьбой воздержаться от проявлений неспортивного поведения, сообщает ТАСС. «Удалось ли после игры обменяться рукопожатиями или обменяться благодарностью за игру?