Андрей Афанасьев Антон Соколов Москва Россия Украина Испания Голландия Португалия мини-футбол Андрей Афанасьев Антон Соколов Москва Россия Украина Испания Голландия Португалия
/ sport-interfax.ru

Сборная России по мини-футболу проиграла Португалии в финале чемпионата Европы

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Сборная России со счетом 2:4 проиграла соперникам из национальной команды Португалии в финале чемпионата Европы по мини-футболу в Нидерландах.

После голов Антона Соколова (10-я минута) и Андрея Афанасьева (13) россияне добились преимущества в два мяча. Однако незадолго до перерыва (19) португалец Томаш Паку отыграл один гол, а во втором тайме сборная Португалии повела в счете благодаря дублю Андре Коэлью (27, 32).

На 40-й минуте пустые ворота сборной России поразил Пани. Таким образом, сборная Португалии второй раз подряд выиграла чемпионат Европы, Россия стала обладателем "серебра".