Узбекистан Таджикистан Ташкент спорт золото школы Узбекистан Таджикистан Ташкент

Юные таджикские борцы завоевали две золотые медали на международных соревнованиях в Ташкенте

В Ташкенте Республики Узбекистан на высоком уровне прошёл международный турнир по греко-римской и вольной борьбе среди подростков 2008-2009 годов рождения, на которых таджикские борцы завоевали две золотые медали в соревнованиях по греко-римской борьбе.

Об этом сообщил спортивный комментатор Муродали Тешаев. Юные таджикские спортсмены Алишер Рузимадов и Шерзод Шухратзода заняли первые места, в их честь был поднят Государственный Флаг Республики Таджикистан и прозвучал Государственный Гимн.

Алишер Рузимадов – воспитанник Детско-юношеской специальной школы олимпийского резерва по борьбе, выступал в весовой категории до 68 кг и победил всех своих соперников.