Наталья Непряева Тереза Йохауг Фрида Карлссон Яна Кирпиченко Юлий Ступак Татьяна Сорина Швеция чемпионат нео Наталья Непряева Тереза Йохауг Фрида Карлссон Яна Кирпиченко Юлий Ступак Татьяна Сорина Швеция
/ gazeta.ru

Йохауг выиграла скиатлон на ЧМ, две россиянки в топ-10

Норвежская лыжница Терезе Йохауг стала победительницей скиатлона на чемпионате мира по лыжным гонкам.Норвежка показала время 38:35.50.

На втором месте расположилась шведская лыжница Фрида Карлссон, которая отстала от лидера на +30.00, замкнула тройку лидеров еще она представительница Швеции — Эбба Андрессон (+30.20).Лучший результат среди россиянок показала Татьяна Сорина, которая пришла восьмой (+1:23.30), Яна Кирпиченко стала десятой (+1:30.00), Юлия Ступак — 11-ая (+1:30.00), Наталья Непряева — 16-ая (+2:04.30).«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.Ранее сообщалось, что Сундлинг выиграла классический спринт на ЧМ, россиянки не вышли в финал.