Евгений Гараничев Арнд Пайффер Йоханнес Даль Майя Фийон Норвегия общество самит чемпионат Евгений Гараничев Арнд Пайффер Йоханнес Даль Майя Фийон Норвегия

Йоханнес Бе показал лучший ход

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе показал лучший ход в индивидуальной гонке на 20 км в рамках чемпионата мира в Поклюке. Второй показатель у французского биатлониста Кентена Фийон Майе, тройку самых быстрых замкнул Йоханнес Дале из Норвегии.Лучшую скорость из россиян продемонстрировал Евгений Гараничев, проиграв ходом лидеру общего зачета кубка мира 2 минуты 16,7 секунды.

Индивидуальную гонку выиграл норвежец Стурла Лагрейд, не допустивший ни одного промаха на огневых рубежах. Серебро у немца Арнда Пайффера, острелявшего так же чисто.