Ирина Геращенко Ярослава Могучих Украина Австралия спорт общество Ирина Геращенко Ярослава Могучих Украина Австралия

Ярослава Могучих выиграла финал Бриллиантовой лиги в прыжках в высоту

Украинская легкоатлетка Ярослава Могучих стала победительницей финала Бриллиантовой лиги в Цюрихе в прыжках в высоту. Спортсменка выиграла соревнования, взяв высоту 1,97 метра.

Уже в ранге чемпионки Ярослава заказала высоту 2,03 метра и взяла её с третьей попытки. Три попытки Могучих на высоте 2,06 оказались неудачными.

Второе место заняла ещё одна представительница Украины Ирина Геращенко с результатом 1,94 метра. Планку на той же высоте преодолела в лучшей попытке и спортсменка из Австралии Никола Олислагерс, уступившая украинке по попыткам.