Ирина Геращенко Мария Ласицкене Арман Дюплантис Ярослава Могучих Россия Украина Швейцария Австралия спорт Ирина Геращенко Мария Ласицкене Арман Дюплантис Ярослава Могучих Россия Украина Швейцария Австралия

Могучих стала новой чемпионкой «Бриллиантовой лиги» за 5 лет, ранее выигрывала Ласицкене

Украинская легкоатлетка Ярослава Могучих стала победительницей финала «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе в прыжках в высоту. Спортсменка выиграла соревнования, взяв высоту 1,97 метра.

Уже в ранге чемпионки Ярослава заказала высоту 2,03 метра и взяла её с третьей попытки. Три попытки Могучих на высоте 2,06 оказались неудачными.

В четырёх предыдущих соревнованиях, начиная с 2017 года (в 2020 году «Бриллиантовая лига» не проводилась), первое место занимала российская легкоатлетка Мария Ласицкене.