Узбекистан Япония Венгрия Словения Будапешт Минск Пуэрто-Рико золото общество чемпионат Узбекистан Япония Венгрия Словения Будапешт Минск Пуэрто-Рико
/ belta.by

Японские спортсмены Сара Асахина и Кокоро Кагеура выиграли золотые медали ЧЕ по дзюдо в Венгрии

12 июня, Минск / Корр. БЕЛТА/. Японские дзюдоисты Сара Асахина (свыше 78 кг) и Кокоро Кагеура (свыше 100 кг) выиграли золотые медали чемпионата мира, который завершился в Будапеште (Венгрия), сообщает корреспондент БЕЛТА.В стартах женщин Сара Асахина (свыше 78 кг) победила узбекскую спортсменку Ринату Илматову, Анумари Веленсик из Словении, Мелиссу Мохика из Пуэрто-Рико и кубинку Идалис Ортис и соотечественницу Вакаба Томита, выигравшую серебро.

Бронзовые медали на счету бразильянок Марии Суэлен Альтеман и Беатрис Соуза. Белоруска Марина Слуцкая, выступавшая в данной весовой категории первый поединок против испанки Сары Альварез выиграла досрочно.