Токио Япония Филиппины золото олимпиада 2020 токен Токио Япония Филиппины

Японка Ириэ выиграла золото в боксе до 57 кг

Японка Сэна Ириэ стала олимпийской чемпионкой по боксу в весовой категории до 57 кг.В финале Сэна победила филиппинку Нести Петесио единогласным решением всех пяти судей.Бронзовые награды из Токио увозят итальянка Ирма Теста и британка Каррисс Артингсталл.Ириэ стала первой, кто выиграл боксерское «золото» на Олимпиаде-2020.

До конца соревнований в Токио разыграют еще 12 комплектов боксерских наград.Сэна принесла Японии 18-ю золотую медаль в Токио.

В общем медальном зачете хозяева соревнований занимают третье место.Нести Петесио (Филиппины) — Сэна Ириэ (Япония) — 0:5 (28:29, 28:29, 28:29, 28:29, 27:30)Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн. Источник: Sportarena.com